Добавлены имена лидирующих кандидатов 35, 54, 118, 121 округов (первая версия опубликована в 01:51)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана подвела предварительные итоги голосования на парламентских выборах, состоявшихся в Азербайджане в это воскресенье, пишет BAKU.WS со ссылкой на Trend.

Как сказал на пресс-конференции председатель ЦИК Мазахир Панахов, все 5547 участков в Азербайджане открылись в установленное время - в 08:00 и закрылись в 19:00. По предварительным данным, активность составила 55,7%.

Проголосовало более 2,89 миллионов избирателей, что на 6% больше, чем в прошлые выборы. Выборы на всех участках признаны состоявшимися.

BAKU.WS

Название округа

Лидирующий кандидат

%

1-й Шарур-Садаракский округ

Васиф Талыбов (Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА)

89,4

2-й Шарурский округ

Иса Габибейли (ПЕА)

80,5

3-й Бабек-Кенгерли-Нахчыванский округ

Саттар Мехбалыев (независимый)

82,9

4-й Нахчыванский городской округ

Эльдар Ибрагимов (ПЕА)

83,6

5-й Шахбуз-Бабекский округ

Сиявуш Новрузов (ПЕА)

80,3

6-й Джульфа-Бабекский округ

Ульвия Хамзаева

79,3

7-й Ордубад-Джульфинский округ

Гудрат Гасангулиев (Партия единого народного фронта Азербайджана)

79,6

8-й Бинагадинский первый округ

Азай Гулиев (независимый)

62,9

9-й Бинагадинский второй округ

Кемаладдин Гафаров (ПЕА)

68,9

10-й Бинагадинский третий округ

Мадар Мусаев (независимый)

78,1

11-й Гарадагский округ

Айдын Гусейнов (ПЕА)

74,4

12-й Гарадаг-Бинагади-Ясамальский округ

Михаил Забелин (ПЕА)

75,2

13-й Хазар-Пираллахинский округ

Рауф Алиев (ПЕА)

78,3

14-й Хазарский округ

Мехрибан Алиева (ПЕА)

96,7

15-й Ясамальский первый округ

Ульви Гулиев (независимый)

79,7

16-й Ясамальский второй округ

Айтен Мустафаева (независимый)

51,5

17-й Ясамальский третий округ

Эльшад Гасанов (независимый)

82,1

18-й Нариманов-Низаминский округ

Расим Мусабеков (независимый)

55,8

19-й Наримановский первый округ

Хикмет Мамедов (ПЕА)

51,9

20-й Наримановский второй округ

Адыль Алиев (независимый)

65,6

21-й Насиминский первый округ

Малахат Ибрагимгызы (ПЕА)

74,8

22-й Насиминский второй округ

Асим Моллазаде (Партия демократических реформ Азербайджана)

57,1

23-й Насими-Сабаильский округ

Зияд Самедзаде (независимый)

74,7

24-й Низаминский первый округ

Ровнаг Абдуллаев (ПЕА)

78,2

25-й Низаминский второй округ

Садагат Велиева (ПЕА)

68,2

26-й Сабунчинский первый округ

Фазиль Мустафа (Партия великого созидания)

53,4

27-й Сабунчинский второй округ

Диляра Джабраилова (ПЕА)

62,2

28-й Сабунчинский третий округ

Эльдар Гулиев (независимый)

56,8

29-й Сабаильский округ

Шамсаддин Гаджиев (ПЕА)

61,6

30-й Сураханский первый округ

Севиндж Фаталиева (ПЕА)

71,5

31-й Сураханский второй округ

Фарадж Гулиев (Партия движения национального возрождения)

38,6

32-й Сураханский третий округ

Агаджан Абиев (ПЕА)

73,6

33-й Хатаинский первый округ

Гусейнбала Мираламов (ПЕА)

70,8

34-й Хатаинский второй округ

Фуад Мурадов (независимый)

66,2

35-й Хатаинский третий округ

Араз Ализаде (Социал-демократическая партия Азербайджана) 44,7

36-й Хатаинский четвертый округ

Самед Сеидов (ПЕА)

71,1

37-й Низаминский первый округ (Гянджа)

Парвин Керимзаде (ПЕА)

62,4

38-й Низаминский второй округ (Гянджа)

Нагиф Гамзаев (ПЕА)

64,8

39-й Кяпязский первый округ (Гянджа)

Ханлар Фатиев (ПЕА)

58,1

40-й Кяпязский второй округ (Гянджа)

Муса Гулиев (ПЕА)

47,3

41-й Сумгайытский первый округ

Мирзаджан Халилов (ПЕА)

66,2

42-й Сумгайытский второй округ

Таир Миркишили (ПЕА)

68,4

43-й Сумгайытский третий округ

Мухтар Бабаев (ПЕА)

70,3

44-й Сумгайыт-Хызинский округ

Гаджи Салаев (независимый)

68,4

45-й Абшеронский округ

Огтай Асадов (ПЕА)

84,2

46-й Ширванский округ

Рафаэль Джабраилов (независимый)

62,5

47-й Мингечевирский округ

Айдын Мирзазаде (ПЕА)

53,7

48-й Евлахский округ

Ильхам Мамедов (ПЕА)

68,2

49-й Евлах-Мингячевирский округ

Али Гусейнли (ПЕА)

70,9

50-й Абшерон-Гобустанский округ

Зейнаб Ханларова (независимый)

70,1

51-й Гусарский округ

Азер Бадалов (ПЕА)

62,4

52-й Губинский округ

Вахид Ахмедов (независимый)

52,2

53-й Губа-Гусарский округ

Евда Абрамов (ПЕА)

62,1

54-й Шабран-Сиязанский округ

Таир Сулейманов (ПЕА) 71,2

55-й Хачмазский городской округ

Эльданиз Салимов (ПЕА)

66,5

56-й Хачмазский сельский округ

Ильхам Алиев (ПЕА)

68,8

57-й Кюрдамирский округ

Муслим Мамедов (независимый)

62,4

58-й Гаджигабул-Кюрдамирский округ

Рафаэль Гусейнов (Партия гражданской солидарности)

59,9

59-й Сальянский округ

Алиага Гусейнов (независимый)

73,2

60-й Сальян-Нефтчалинский округ

Агамалы Фазиль (Партия "Ана ветен")

70,4

61-й Нефтчалинский округ

Ариф Рагимзаде (ПЕА)

73,2

62-й Саатлинский округ

Афлатун Амашов (независимый)

64,5

63-й Сабирабадский первый округ

Эльчин Гулиев (ПЕА)

75,8

64-й Сабирабадский второй округ

Рустам Халилов (ПЕА)

64,3

65-й Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский округ

Ахлиман Амирасланов (ПЕА)

71,4

66-й Билясуварский округ

Хангусейн Кязымлы (Партия социального благоденствия Азербайджана)

63,5

67-й Джалилабадский городской округ

Малик Гасанов (ПЕА)

69,3

68-й Джалилабадский сельский округ

Миркязым Кязымов (ПЕА)

66,1

69-й Джалилабад-Масаллы-Билясуварский округ

Фазаиль Ибрагимли (Партия гражданской солидарности)

62,9

70-й Масаллинский городской округ

Нариман Алиев (ПЕА)

63,1

71-й Масаллинский сельский округ

Эльмира Ахундова (независимый)

60,4

72-й Ярдымлы-Масаллинский округ

Муса Гасымлы (независимый)

59,5

КОММЕНТАРИИ


Все о коронавирусе в Азербайджане Онлайн Статистика Коронавируса
Сегодня
08 апреля
USD 1.7
EUR 1.8473
TRY 0.2509
UAH 0.0628
GBP 2.0938
XAG 25.5343
GEL 0.5338
CNY 0.2406
AED 0.4628