Потери, которые понесла Армения с 1 по 2 апреля, правительство хоть и не хочет признавать, но в этом нет никаких сомнений.
Просто, руководство Армении, боясь реакции своей общественности, начало частями объявлять о своих потерях в ходе жарких боев.
Несмотря на то, что после достижения договоренности о режиме прекращения огня военное руководство Армении каждый день объявляло о потерях на фронте. Из проведенного BAKU.WS в армянских медиа и соцсетях мониторинга выяснилось, что на самом деле армяне понесли серьезные потери.
Предлагаем вам список убитых военнослужащих ВС Армении:
1.Капитан -Урфанян Арменак Меэрсович, 1990-2016гг., г. Ереван
2.Рядовой – Слоян Кярам Калашович, 1996-2016гг., село Арташаван Арагацотн
3.Майор -Мовсесян Рудик Бахширович, 1976-2016 гг., г. Степанакерт
4.Майор – Тороян Айк Ваганович, 1985-2016 гг., город Ереван
5.Старший лейтенант – Галстян Грач Варданович, 1991-2016 гг., город Гюмри
6.Рядовой – Варданян Геворг Гагикович, 1996-2016 гг., город Гюмри
7.Младший сержант -Каграманян Генрик Рудольфович, 1996-2016 гг., город Масис
8.Рядовой - Карибян Грант Самвелович, , 1947-2016 гг., г. Степанакерт
9.Капитан – Киракосян Овсеп Гегамович, 1988-2016 гг., село Апага Армавирская область
10.Ефрейтор – Маргарян Нодарик Арташевич, 1963-2016 гг., село Матагис Мартакерсткий район
11.Сержант – Парамазян Юрий Анатольевич, 1996-2016 гг., город Мартуни НКР
12.Старший лейтенант – Степанян Меружан Артурович,1993-2016гг., город Гюмри
13.Рядовой – Акопян Рафик Хлгатович, 1996-2016гг., село Кармрашен Арагацотн
14.Рядовой - Асатрян Агаси Сарменович, 1996-2016 гг., город Масис
15.Рядовой – Юзихович Виктор Александрович, 1997-2016 гг., город Гюмри
16.Рядовой – Мкртчян Нарек Варданович, 1996-2016 гг. село Воротан Сюникской области Армении
17.Рядовой – Саакян Саргис Арменакович, 1995-2016 гг., город Раздан
18.Рядовой – Айрапетян Давид Размикович, 1997-2016 гг., село Золакар Гегаркуникской области
19.Младший сержант – Наринян Владик Степанович, 1996-2016гг., город Мартуни НКР
20.Рядовой – Киракосян Гор Карапетян, 1996-2016гг., село Аревик Армавирская область
21.Старший сержант – Симонян Нвер Сароевич, 1990-2016 гг., село Тагасер Гадрутский район
22.Старший сержант – Саакян Гариб Айасерович, 1987-2016 гг., село Тог Гадрутский район
23.Рядовой – Балаян Азнавур Рафикович, 1987-2016 гг., село Мохренес Гадрутский район
24.Майор -Маилян Овсеп Рафаелович, 1978-2016 гг., город Гадрут
25.Лейтенант – Григорян Айк Родикович, 1993-2016гг., село Гиши Мартунинский район НКР
26.Сержант – Гаспарян Норик Жораевич, 1996-2016 гг., город Капан
27.Рядовой – Закарян Ваге Самвелович, 1995-2016 гг., город Раздан
28.Рядовой – Микаелян Арамаис Григорьевич, 1996-2016 гг., село Воскеат Армавирской области
29.Рядовой – Абраамян Арам Аркадиевич, 1996-2016 гг., село Артимет Армавирская область
30.Рядовой – Тадевосян Вардан Сурикович, 1990-2016 гг., село Айкаван Гадрутский район
31.Младший сержант – Галстян Саша Вачаганович, 1996-2016гг., город Мецамор
32.Старший лейтенант – Егоян Бениамин Нерсесович, 1992-2016гг., город Ереван
33.Рядовой – Абгарян Тигран Арамович, 1996-2016гг., город Гюмри
34.Рядовой – Алиханян Владимир Варужанович, 1996-2016гг., город Дилижан
35.Рядовой – Мкртчян Гегам Рашидович, 1986-2016 гг., село Ванк Мартакертский район
36.Старший прапорщик – Гаспарян Давид Юрьевич, 1979-2016 гг., город Степанакерт
37.Младший сержат – Искандарян Рубен Ашотович, 1993-2016 гг., город Ереван
38.Рядовой – Мкртчян Сасун Фахрадович, 1989-2016гг., город Ереван
39.Солдат-контрактник – Мелконян Гагик Суренович, 1982-2016гг., село Золакар Гегаркуникской области
40.Солдат-контрактник - Саргсян Вреж Варданович, 1989-2016гг., Село Покр Масрик Гегаркуникской области
41.Солдат-контрактник - Абраамян Арутюн Ованнесович, 1985-2016 гг., село Аегуни Гегаркуникской области
42.Солдат-контрактник - Давтян Карен Паргевович, 1981-2016гг., город Ванадзор
43.Солдат-контрактник - Мурадян Грач Самвелович, 1983-2016гг., город Ереван
44.Рядовой - Мгдесян Геворг Ашотович, 1996 – 2016гг., Котайкская область
BAKU.WS