055 213 76 73

На чемпионате Европы по футболу сыгран заключительный матч 4-го игрового дня, в котором в рамках первого тура группового этапа встречались команды группы Е – сборная Италии и Бельгии.

Как передает BAKU.WS, на протяжении большей части первого тайма бельгийцы владели преимуществом, но счёт открыла Италия. На 32-й минуте Леонардо Бонуччи с центра поля сделал заброс на 30-35 метров, мяч перелетел через голову Тоби Алдервейрелда, его классно обработал Эмануэле Джаккерини и следующим касанием пробил мимо Тибо Куртуа в дальний угол.

Второй тайм прошёл на встречных курсах. «Дьяволы» часто получали право на стандартные положения, но не сумели превратить их в гол, а в компенсированное время пропустили второй мяч. Антонио Кандрева мягко забросил мяч на Грациано Пелле, который слёта всадил его в сетку со всей силы.

В группе Е также выступают команды Швеции и Ирландии, которые ранее в понедельник сыграли между собой ничью (1:1). В следующей игре сборная Италии 17 июня в Тулузе встретится с командой Швеции, а бельгийцы на следующий день сыграют в Бордо с ирландцами.

Бельгия – Италия – 0:2
Голы: Джаккерини, 32, Пелле, 90 3

Бельгия: 1. Куртуа – 2, об этом информирует rsute.ru. Алдервейрелд, 3. Вермален, 5. Вертонген, 23. Симан, 4. Найнгголан, 6. Витсель, 7. Де Брюйне, 8. Феллаини, 10. Азар, 9. Лукаку Р.

Запасные: 12. Миньоле, 13. Жийе, 15. Денайер, 16. Менье, 18. Кабаселе К., 21. Лукаку Дж., 11. Феррейра-Каррасо, 14. Мертенс Д., 17. Ориги, 19. Дембеле, 20. Бентеке, 22. Батшуайи

Италия: 1. Буффон – 4. Дармиан, 15. Барцальи, 23. Джаккерини, 19. Бонуччи, 3. Кьеллини, 16. Де Росси, 6. Кандрева, 18. Пароло, 9. Пелле, 17. Эдер

Запасные: 12. Сиригу, 13. Маркетти, 2. Де Шильо, 5. Огбонна, 8. Флоренци, 10. Мотта, 14. Стураро, 22. Эль-Шаарави, 7. Дзадза, 11. Иммобиле, 20. Инсинье, 21. Бернардески.