ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Армения устроила скандал на шахматной онлайн-Олимпиаде и не сыграет с Азербайджаном.

Как сообщает Sputnik – Азербайджан, в эти минуты в рамках четвертьфинала сборная Азербайджана играет с Польшей.

В случае победы наши шахматисты в полуфинале должны были встретиться с победителем пары Индия — Армения. Но их противостояние закончилось скандалом.

Во время первого матча у одного из армянских шахматистов пропал интернет. В результате Армения проиграла со счетом 2,5:3,5. Армянская сторона потребовала переиграть партию. Но ФИДЕ им отказала.

В знак протеста сборная Армении снялась с соревнований и получила еще одно техническое поражение со счетом 0:6.

Таким образом, если сегодня сборная Азербайджана победит Польшу, то завтра в полуфинале сыграет с Индией.