Азербайджанский спортсмен Руслан Лунев, выиграв в соревновании по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров среди мужчин, завоевал четвертую золотую медаль Исламиады.

Как сообщает BAKU.WS, наш спортсмен показал лучший результат – 240.7 очков.

На второе место вышел турецкий стрелок Юсуф Дикеч, а на третье – представитель Пакистана Мухаммад Шехзад Актар.

Другие наши спортсмены Расул Мамедов и Тахир Агазаде приостановили участие в турнире на этапе квалификации.

Напомним, что первую золотую медаль в копилку сборной Азербайджана на IV Играх исламской солидарности «Баку-2017» принес именно Р.Лунев. Он оказался лучшим по стрельбе из пистолета на 25 метров среди мужчин (581 – 25 очков). В минувший день наш стрелок также выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета на 25 метров.

15 мая Р.Лунев завоевал третью золотую медаль IV Игр исламской солидарности. Он стал чемпионом по стрельбе из стандартного пистолета на 25 метров.

Отметим, что тренерами Руслана являются его родители. За каждую золотую медаль спортсмены получают 150 тысяч, а тренера 75 тысяч манатов. Таким образом, эта семья заработала уже 900 тысяч манатов.