Азербайджанские борцы завоевали очередные медали Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку.

Как передает BAKU.WS, Мирджавад Набиев (48 кг) победил турецкого борца Шюкрю Корпе и заработал право бороться за «бронзу». В решающем бою он одолел швейцарца Томаса Фишера, за что и удостоился медали.

Сабир Джафаров (60 кг) в финале проиграл российскому сопернику Федору Балтуеву, в результате чего смог взять только «серебро».

Отметим, что во второй день соревнований азербайджанские борцы выиграли две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

19:20

Еще два азербайджанских борца завоевали медали XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Как сообщает BAKU.WS, Марзия Садыгова (61 кг) и Гюльтекин Ширинова (46 кг) в финале проиграли своим соперницам - итальянке Авроре Руссо и румынке Георгиане-Лавинии Антукае - и получили серебряные медали.

Отметим, что азербайджанские борцы уже взяли 4 «золота», 3 «серебра» и 1 «бронзу».

17:21

Азербайджанский борец греко-римского стиля Гурбан Гурбанов провел финальную игру в Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале "Баку 2019".

Как сообщает BAKU.WS, соревнующийся в весовой категории 48 кг спортсмен в решающей встрече выступил против Хвичи Абуладзе (Грузия).

Победивший на встрече представитель Азербайджана завоевал золотую медаль.

Сегодня еще 4 борца Азербайджана выступят в финальных встречах, а один - во встрече за бронзовую медаль.

Отметим, что в первый день соревнований борец вольного стиля Мурад Хагвердиев (45 кг) завоевал золотую медаль, Абульфас Насиров (55 кг) – серебряную медаль. В греко-римской борьбе Фарид Садыхлы (45 кг) завоевал золотую, Нихат Мамедли (55 кг)- бронзовую медаль.