ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Сегодня на Европейском Юношеском Олимпийском фестивале в Баку прошел второй день соревнований по дзюдо.

Как передает BAKU.WS, знаменосец команды, победитель Юношеской Олимпиады Вугар Талыбов (73 кг) в решающем поединке хозяин татами уступил Луиджи Сентраччио (Италия), став вторым.

В зачете среди девушек Айтадж Гардашханлы (57 кг) победила Эрику Ваухконен (Финляндия) и Изобель Китчен (Великобритания) и Валентину Иванеску (Румыния), выйдя в полуфинал. Здесь она уступила Ксении Галицкой (Россия), а в схватке за бронзу проиграла Самире Бок (Германия).

Метин Рзазаде (66 кг) в споре за бронзу уступил Даниэлю Зегеди (Венгрия), став пятым.

Отметим, что после двух дней турнира по дзюдо в активе команды четыре медали: золото, серебро и две бронзы.

Таким образом, количество медалей у Азербайджана достигло 20-ти. Из них: 9 - золотые, 6 - серебряные и 5 - бронзовые. На первом месте идет Россия с 35-ю медалями.