В Баку на стадионе «Баксель Арена» завершился отборочный матч Евро-2020 Азербайджан – Хорватия.

Как передает BAKU.WS, встреча с финалистами ЧМ-2018 завершилась со счетом 1:1.

На 11-й минуте Лука Модрич, которому сегодня исполнилось 34 года, открыл счет с пенальти. Сборной Азербайджана удалось восстановить равновесие на 72-й минуте. Фантастический проход Тамкина Халилзаде завершился голом.

Это первое очко, набранное сборной Азербайджана в нынешнем отборочном цикле. После четырех поражений ничью с вице-чемпионами мира можно назвать весьма приятным сюрпризом.

21:35

На 72-й минуте сборная Азербайджана сравнивает счет!

20:15

На 10-й минуте в ворота сборной Азербайджана назначается пенальти за игру рукой Антона Кривоцука.

Лука Модрич реализовывает 11-метровый удар. 1:0 в пользу Хорватии.

19:23

Сегодня в 20:00 на бакинском стадионе «Баксель Арена» состоится очередной отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Азербайджана и Хорватии.

Как передает BAKU.WS, объявлены стартовые составы команд.

Азербайджан – Эмиль Балаев, Гара Гараев, Шахрияр Рагимов, Максим Медведев, Бахлул Мустафазаде, Махир Эмрели, Рамиль Шейдаев, Дмитрий Назаров, Антон Кривоцук, Павел Пашаев, Джавид Гусейнов.

Хорватия – Доминик Ливакович, Борна Баришич, Иван Перишич, Деян Ловрен, Лука Модрич, Марсело Брозович, Никола Влашич, Анте Ребич, Бруно Петкович, Домагой Вида, Карло Бартолец.

В стартовом составе сборной Азербайджана по сравнению с первой игрой произошло два изменения. Вместо Салахата Агаева, допустившего грубые результативные ошибки в матче с Уэльсом, в воротах будет играть Эмиль Балаев. А вместо Ричарда Алмейды с первых минут на поле выйдет Джавид Гусейнов.