В Казахстане, отмечая победу «Тобола» в очередном туре премьер-лиге над «Шахтером» (1:0), отметили игру азербайджанского вратаря этой команды Эмиля Балаева.

Как передает BAKU.WS со ссылкой на azerisport.com, в материале под заголовком «Балаев собирается сделать «Тобол» чемпионом?», портал Prosports.kz отмечает, что азербайджанский кипер не пропускает уже седьмой матч подряд: «В «Тоболе» пока все прекрасно – команда побеждает на протяжении семи матчей кряду и ни разу в них не пропустила. Эмиль Балаев тащит все, что в него летит, Нурбол Жумаскалиев начал какую-то тренерскую карьеру мечты, а сами игрока до последнего пытаются навязать свой вязкий стиль футбола. Пока непонятно, пройдет ли такое в матчах с прямыми конкурентами, но аутсайдеры и середняки так и не сумели взломать оборону костанайцев.

Матч с «Шахтером» в 27-м туре – серьезная проверка, которая была нужна команде перед тяжелейшими баталиями «Астаной», «Кайратом» и «Ордабасы». Тест пройден, но правда, не так успешно, как ожидалось.

На протяжении всей игры хозяева шли вперед и были близки к тому, чтобы совершить взятие ворот, но Балаев не очень-то и хотел расставаться со своей сухой серией. «Тобол» часто нарушал, много оборонялся и редко выходил в контратаки – цель в первом тайме заключалась в снижении темпа. И во второй половине это сработало: Марат Шахметов получил красную карточку, и чем ближе был свисток, тем сильнее душили гости.

Кульминация произошла лишь на 89-й минуте. Фернандер Кассай изловчился пробить так, чтобы три защитника в метре от него не сумели перекрыть удар».