055 213 76 73

Сегодня на онлайн-турнире Airthing Masters c участием азербайджанского гроссмейстера Теймура Раджабова прошел ответный матч финала.

Как передает Oxu.Az, в финале Теймур сыграл с Левоном Ароняном (Армения). В первом матче финала наш гроссмейстер выиграл с общим счетом 2,5:1,5.

Финал Airthing Masters:
Теймур Раджабов (Азербайджан) - Левон Аронян (Армения) 2:1 (счет по партиям 0,5:0,5, 1:0, 0,5:0,5).

Таким образом, азербайджанский шахматист победил и во втором матче финала, став победителем престижного турнира.

Отметим, что соревнование проводились в рамках Шахматного тура чемпионов, инициированного обладателем мировой короны Магнусом Карлсеном.Наш гроссмейстер показал пятый результат на предварительном этапе. В четвертьфинале он обыграл Яна Непомнящего (Россия), а в полуфинале огорчил Даниила Дубова (Россия).