Сборная Испании обыграла со счетом 5:0 команду Словакии в матче заключительного, третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Севилье.

На 12-й минуте голкипер словаков Мартин Дубравка отразил пенальти в исполнении Альваро Мораты - испанцы не реализовали пятый кряду одиннадцатиметровый удар. На 30-й минуте Дубравка после отскока от перекладины забросил мяч в собственные ворота, на 71-й минуте автоголом отметился полузащитник словаков Юрай Куцка. В составе сборной Испании отличились Эмерик Лапорт (45+3), Пабло Сарабия (56) и Ферран Торрес (67).

По итогам трех туров испанцы набрали 5 очков и вышли в плей-офф со второго места в группе. Словаки с 3 очками в активе потеряли шансы на выход из группы.

Отметим, что сборная Украины впервые в истории получила право сыграть в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Поражение Словакии гарантировало им выход в плей-офф.