055 213 76 73

Сегодня в Баку завершается студенческое первенство мира по боксу. Как передает azerisport.com, в финале Азербайджан представляли семеро боксеров: Салман Ализаде (49 кг), Самир Мамедов (52 кг), Джавид Челебиев (56 кг), Шабан Шахпалангов (60 г), Гейбатулла Гаджиалиев (64 кг), Тамерлан Абдуллаев (69 кг) и Эмин Ахмедов (75 кг).

Пятеро из них одержали победы, завоевав золотые медали. Ализаде одолел Фархада Пехливана (Турция), Мамедов оказался сильнее Александра Шепелюка (Украина), Шахпалангов выиграл у Дмитрия Юна (Россия), Абдуллаев победил Онура Сипала (Турция), а Ахмедов выиграл у Амира Сулейманова (Россия).

Двое боксеров сборной Азербайджана заняли вторые места. Челебиев проиграл Махиру Пашаеву (Россия), а участник Олимпиады - Гаджиалиев уступил Руслану Уриху (Россия).