КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ В ВТБ С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ ОТ 10,49%

Сборная Польши одержала победу над командой Саудовской Аравии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в Катаре.

Игра, состоявшаяся 26 ноября на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне, завершилась со счетом 2:0 в пользу поляков.

Голы забили Петр Зелиньски (на 39-й минуте) и Роберт Левандовски (на 82-й). У сборной Саудовской Аравии был шанс сравнять счет в концовке первого тайма, но Салем Аль-Давсари не забил пенальти.

Для нападающего «Барселоны» Левандовски гол, забитый в этой встрече, стал первым в матчах чемпионата мира в карьере.

Он также отдал результативную передачу в эпизоде с голом Зелиньски и является первым поляком с 1982 года, оформившим гол и ассист в игре мирового первенства, после Януша Купцевича.

Для сборной Польши это первая победа на ЧМ-2022 в Катаре.