055 213 76 73

Сборная Ганы одержала победу над командой Южной Кореи в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Игра, прошедшая 28 ноября на арене «Эдьюкейшн Сити» в городе Эр-Райян, завершилась со счетом 3:2 в пользу ганцев.

После первого тайма африканская команда вела 2:0 после голов Мохаммеда Салису (на 24-й минуте) и Мохаммеда Кудуса (на 34-й).

Однако после перерыва корейцам удалось отыграться в течение трех минут благодаря дублю Чхо Кю Суна, поразившего ворота соперников на 58-й и 61-й минутах.

Победу сборной Ганы принес точный удар Кудуса, который забил свой второй мяч в этой встрече на 68-й минуте.

Эта победа стала для ганцев первой на ЧМ-2022, они набрали три очка и поднялись на второе место в турнирной таблице группы Н. Лидерами квартета являются португальцы (3). Команда Уругвая занимает третью строчку (1), Южной Кореи — четвертую (1).