Сборная Бразилии одержала победу над командой Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу и досрочно гарантировала себе выход в плей-офф турнира в Катаре.

Игра, прошедшая на арене «Стэдиум 974» в столице Катара Дохе, завершилась со счетом 1:0 в пользу бразильцев.

Единственный гол на 83-й минуте забил полузащитник «Манчестер Юнайтед» Каземиро.

Сборная Бразилии набрала шесть очков в двух проведенных играх на чемпионате мира — 2022 и занимает первое место в группе G. Она уже точно попадет в число двух обладателей путевок в следующий этап. На второй строчке располагается команда Швейцарии (3), на третьей — камерунцы (1), на четвертой — сербы (1).

В третьем туре группового раунда бразильцы сыграют со сборной Камеруна, а швейцарцы — с командой Сербии.