Сегодня сборная Марокко в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре обыграла Канаду со счетом 2:1.

Уже на четвертой минуте счет открыл полузащитник «Челси» Хаким Зиеш. Менее, чем через 20 минут, марокканцы увеличили свое преимущество. Гол на счету Юссефа Эн-Несери. За пять минут до перерыва защитник африканской команды срезал мяч в свои ворота, установив окончательный счет.

Благодаря этой победе марокканцы набирают семь очков и с первого места выходят в плей-офф чемпионата мира. Для них это событие стало историческим. Лишь один раз сборная Марокко выходила из группы на «мундиале» — в 1986 году.

Второе место в группе заняла сборная Хорватии. Сегодня подопечные Златко Далича сыграли вничью с Бельгией. Бронзовые призеры прошлого чемпионата мира заняли третье место. Четвертой стала сборная Канады.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября. Стоит отметить, что хозяева турнира уже потеряли все шансы на выход из группы, проиграв все три матча с общим счетом 1:7.

Матчи 1/8 финала стартуют уже 3 декабря — первыми сыграют Нидерланды и США, а также сборные Аргентины и Австралии.