055 213 76 73

Азербайджанские дзюдоисты завоевали на турнире Большого шлема в Баку восемь медалей.

Как сообщает Report, в последний день соревнований Мурад Фатиев (90 кг) завоевал золотую медаль, Джамал Гамзатханов (+100 кг) – серебряную, а Вугар Талыбов (90 кг) – бронзовую медали.

Ранее Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Чкаев (81 кг) завоевали золотые, Омар Раджабли (81 кг) - серебряную, а Балабек Агаев (60 кг) и Яшар Наджафов (66 кг) - бронзовые медали.

Таким образом, сборная Азербайджана стала первой в медальном зачете.

***

18:14

Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль на турнире Большого шлема в Баку.

Как сообщает Report, в последний день соревнований Мурад Фатиев (90 кг) в финале одолел венгра Кристиана Тота.

Вугар Талыбов в той же весовой категории одержал победу над французом Алексисом Матею в поединке за бронзовую медаль.

Сегодня еще один член сборной - Джамал Гамзатханов (+100 кг) проведет финальную встречу.

Отметим, что ранее Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Чкаев (81 кг) завоевали золотые, Омар Раджабли (81 кг) - серебряную, а Балабек Агаев (60 кг) и Яшар Наджафов (66 кг) - бронзовые медали.