055 213 76 73

Сборная Польши была близка к сенсационной победе над одним из фаворитов Евро-2024, но в концовке встречи упустила преимущество и потерпела обидное поражение от команды Нидерландов.

Матч группового этапа между Польшей и Нидерландами начался для хозяев турнира весьма удачно. На 16-й минуте Адам Букса открыл счет, выведя польскую сборную вперед. Однако радость болельщиков была недолгой – уже на 29-й минуте Коди Гакпо сравнял счет, восстановив равновесие в игре.

Вплоть до последних минут встречи счет оставался ничейным, но затем нидерландцы нанесли решающий удар. Ваут Вегхорст, только что вышедший на замену, забил победный гол для своей команды на 83-й минуте.

Таким образом, сборная Нидерландов одержала волевую победу со счетом 2:1 и продолжает борьбу за выход из группы с отличными шансами. Польским "Орлам" же предстоит прибавлять в следующих матчах, чтобы не потерять шансы на выход в плей-офф.