Муса Мехтиев, выступающий среди юниоров в категории 65 кг, победив армянского спортсмена, занял первую ступень почетного пьедестала.

В первенстве Европы по самбо среди юниоров и юниорок, проходившем в кипрском Лимассоле (Южный Кипр), выступали 16 представителей Азербайджана.

В чемпионате, в котором участвовали и представители Армении, наши спортсмены завоевали 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы.

Так, Муса Мехтиев, выступавший среди юниоров в категории 65 кг, победив представителя Украины Дмитрия Раскина, белорусского спортсмена Владислава Саяпина и армянина Арутюна Аракеляна, занял первую ступень почетного пьедестала.

Среди других спортсменов отличился Агазаде Фуад, выступавший в категории 52 кг. Фуад, победивший самбиста из Армении, проиграл только в финале и занял второе место, принеся серебро в копилку национальной сборной.

В соревнованиях юниоров бронзовыми призерами турнира стали Ульви Ханкишиев (48 кг), Фарид Микаилов (62 кг) и Парвиз Шукюров (68 кг).