КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ В ВТБ С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ ОТ 10,49%

Изображение новости:

В Таллинне (Эстония) стартовал юношеский чемпионат Европы по дзюдо, в котором принимают участие азербайджанские спортсмены.

Как сообщает BAKU.WSсо ссылкой на Sport.1news.az, в первый день континентального первенства Лейла Алиева (40 кг) одолела на своем пути соперниц из Германии, Болгарии, Турции, а в финале - Марин Жилли (Франция) и стала чемпионкой Европы. Сакина Заирова (48 кг) в первой схватке победила дзюдоистку из Германии, но следом проиграла представительнице Словении и сошла с дистанции.

Натиг Гурбанлы (50 кг), взяв верх над оппонентами из Армении и Турции, дошел до полуфинала, где уступил спортсмену из Нидерландов, однако в утешительной схватке победил Давида Келехсаева и стал бронзовым призером турнира. На пути в полуфинал Хазар Гасанов (50 кг) был сильнее дзюдоистов из Нидерландов и Турции, однако далее оппонентам уступил. В полуфинале азербайджанский дзюдоист проиграл представителю Италии, в схватке за бронзу - Робизону Бегларишвили (Грузия).

Илькин Бабазаде (55 кг) дошел до финала, одолев на своем пути спортсменов из Венгрии, Турции и Армении и Франции. В решающем поединке Илькин Бабазаде уступил Элиосу Манци (Италия), став, таким образом, серебряным призером чемпионата Европы. Руфат Тагизаде (55 кг), одержав победы над преставителями Финляндии, Нидерландов, Турции, дошел до полуфинала, где путь ему преградил итальянский дзюдоист. В битве за бронзу Руфат Тагизаде одолел Шагена Абагяна (Армения) и удостоился бронзы чемпионата Европы.

Хидаят Гейдаров (60 кг) взял верх над соперниками из Черногории, Армении, Великобритании, Израиля, а в финале одолел Богдана Ядова (Украина) и завоевал золото. Рауф Халилов (60 кг) победил дзюдоистов из Португалии и Литвы, но уступил россиянину. Но поскольку последний вышел в полуфинал, Рауф Халилов получил шанс побороться за бронзу, однако в первой утешительной схватке азербайджанского спортсмена одолел Альберто Гаитеро Мартин (Испания).

После первого дня соревнований Азербайджан (пять медалей - два золота, серебро и две бронзы) возглавляет командный зачет. Юношеский чемпионат Европы по дзюдо проходит в Таллинне (Эстония) с 21 по 23 июня 2013 года. Азербайджан в Эстонии представляет делегация из 13 спортсменов (9 мужчин, 4 женщины).