055 213 76 73

В Костанае (Казахстан) финишировал турнир по боксу среди юниоров памяти призера Сеульской Олимпиады Александра Мирошниченко.

Как передает BAKU.WS со ссылкой на  apasport.az, об этом сообщили в Федерации бокса Азербайджана.

В этом соревновании наша сборная выступила под руководством тренеров Эльбруса Рзаева и Гусейна Багирова.

В Казахстан поехали 10 наших боксеров, 6 из которых вернулись на родину с медалью. Джавид Искендерзаде (57 кг) выиграл все свои бои и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Умид Рустамов (50 кг) и Мирага Исмайлов (60 кг) проиграв только в финале, удостоились 2-го места.

Эльшан Мамедов (52 кг), Малик Гасанов (46 кг) и Джавидан Вердизаде (54 кг) довольствовались 3-им местом.