055 213 76 73

Команда Азербайджана по дзюдо выиграла одну золотую и две бронзовые награды на Кубке Европы среди молодежи в Берлине.

Как передает BAKU.WS со ссылкой на АзерТадж, на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Мехман Садыхов (55 кг), который на пути к финалу одержал победы над болгарином Валентином Алипиевым, грузином Георгием Сачалели и Винсентом Манквестом из Франции. В финале наш атлет выиграл чистым броском у Акоша Барта из Венгрии.

Бронзовые медали в активе Оруджа Велизаде (60 кг) и Мамедали Мехтиева (81 кг), которые дошли до полуфинала, где уступили турку Ахмету Каба и россиянину Аслану Лаппинагову соответственно. В утешительном финале Велизаде выиграл у бразильца Николаса Сантоса, а Мехтиев одолел Теймураза Хачидзе из Грузии.