КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ В ВТБ С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ ОТ 10,49%

В Алматы завершился чемпионат мира по боксу.

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на аpasport.az, в последний день мундиаля член нашей сборной Джавид Челебиев (56 кг) выиграл свой финальный бой и стал чемпионом мира.

Так, наш соотечественник, отстранивший от борьбы в полуфинале Кайрата Яралыева (Казахстан) в решающей встрече легко выиграл у Владимира Никитина (Россия) – 3:0 (30:27, 29:28, 29:28).

Тем самым наш боксёр, дебютант мундиаля вписал своё имя в историю азербайджанского бокса. Он стал нашим третьим боксёром после Агаси Мамедова и Магомедрасула Меджидова, завоевавшим золотую медаль чемпионата мира.

Также в последний день мундиаля в составе команды Азербайджана вслед за Джавидом Челебиевым (56 кг) 1-ое место занял и Магомедрасул Меджидов (+91 кг).

Наш боксёр защитил свой титул в бою с местным спортсменом Иваном Дычко, добавив в свою коллекцию ещё одно «золото» мундиаля.

Правда, первые 2 раунда М.Меджидов проиграл со счётом 27:30. В последнем раунде он выбрал атакующую тактику и вновь доказал, что является сильнейшим в мире. Наш олимпийский призёр сперва отправил Дычко в нокдаун, а затем ещё одним сильным ударом нанёс поражение казахскому спортсмену нокаутом перед его родной аудиторией.

Таким образом, сборная Азербайджана завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медаль на продолжавшемся 12 дней чемпионате мира.

Отметим, что ранее Теймур Мамедов (91 кг) довольствовался бронзовой медалью.