055 213 76 73

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду установил рекорд по количеству забитых мячей на групповом этапе Лиги чемпионов, передает Lenta.ru. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Португалец отметился голом в матче шестого тура с датским "Копенгагеном", доведя количество результативных ударов до девяти.

Роналду провел пять матчей "Реала" на этой стадии из шести. В каждой из игр форвард забивал как минимум по голу. Португалец сделал хет-трик в встрече с турецким "Галатасараем".

Ранее по восемь голов на групповой стадии забивали Эрнан Креспо, Филиппо Индзаги (оба — в сезоне-2002/03) и Руд ван Нистелрой (в сезоне-2004/05).

Гол Роналду в ворота "Копенгагена" стал 800-м для "Реала" в Лиге чемпионов. По этому показателю мадридский клуб опережает мюнхенскую "Баварию" (542 гола), испанскую "Барселону" (487), английский "Манчестер Юнайтед" (464) и итальянский "Милан" (415).

Всего в еврокубках "Реал" забил 972 мяча, в том числе 800 голов в Лиге чемпионов, 111 — в Кубке УЕФА, 57 — в Кубке кубков, 4 — в Суперкубке и 10 — Межконтинентальном кубке.

Встреча "Копенгаген" — "Реал" прошла 10 декабря в Копенгагене и завершилась победой гостей со счетом 2:0. На 25-й минуте отличился Лука Модрич, а Роналду забил гол в начале второй 45-минутки.

"Реал" вышел в 1/8 финала с первого места в группе В. Обладатель второй путевки определится днем 11 декабря, когда будет доигран матч между "Галатасарем" и "Ювентусом". Эта игра началась вечером 10 декабря, но на 32-й минуте судья принял решение отменить ее из-за сильного снегопада, который шел в Стамбуле.