Защитник клуба НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант из-за травмы пропустит шесть недель. Как сообщает официальный сайт команды, МРТ выявила у 35-летнего игрока перелом боковой большеберцовой кости левого колена.

Брайант травмировался в игре с «Мемфис Гризлис», которая прошла 17 декабря. В конце третьей четверти баскетболист «Лейкерс» после столкновения с соперником упал на площадку и ударился коленом. Однако Брайант с травмой провел больше шести минут в четвертой четверти, сумев помочь своей команде победить (96:92).

В игре «Мемфисом» Брайант во второй раз в сезоне набрал 21 очко. Всего в текущем чемпионате американец провел шесть матчей. Впервые в нынешнем сезоне защитник вышел на площадку 8 декабря. До этого Брайант пропустил восемь месяцев из-за травмы ахилла, полученной в прошлом сезоне.

В конце ноября 2013 года Брайант подписал новый двухлетний контракт с «Лейкерс» 48,5 миллиона долларов. Новое соглашение позволит защитнику сохранить звание самого высокооплачиваемого игрока в НБА. Если Брайант отработает новый контракт до конца (до 2016 года), то он станет первым баскетболистом в истории НБА, который играл бы за один клуб на протяжении 20 лет.