Нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси установил рекорд результативности в матчах с мадридским «Реалом». Об этом сообщает твиттер аналитической компания Infostrada Sports, занимающейся спортивной статистикой.

Выйти на первое место аргентинцу помог хет-трик, сделанный в очередной игре с «Реалом». Таким образом на счету Месси 21 гол в ворота мадридской команды. Ранее игрок «Барселоны» делил первое место в споре снайперов с нападающим «Реала» Альфредо ди Стефано, которому удалось 18 раз поразить ворота каталонцев.

Месси во второй раз удалось сделать хет-трик во время «эль класико». Впервые он смог забить три мяча «Реала» в сезоне-2007/08. Та игра проходила на «Камп Ноу» и завершилась со счетом 3:3.

Очередное «эль класико» прошло в ночь на 24 марта в Мадриде и завершилось победой «Барселоны» со счетом 4:3. Помимо Месси, отличившегося на 42-й, 65-й (с пенальти) и 84-й (с пенальти) минутах, в составе победителей гол забил Андреас Иньеста (на седьмой минуте). У «Реала» дублем отметился Карим Бензема (на 20-й и 24- минутах). Еще один гол с пенальти на 55-й минуте забил Криштиану Роналду.

«Реал» с 70-ю очками остался на втором месте в турнирной таблице. «Барселона» находится на третьей позиции с 69-ю очками. Возглавляет таблицу мадридский «Атлетико», на счету которого 70 очков.