Определились все полуфиналисты Лиги Европы по футболу.

Как передает ИТАР-ТАСС, в 1/2 финала вышли испанские "Валенсия" и "Севилья", португальская "Бенфика" и итальянский "Ювентус". "Валенсия" в ответном матче 1/4 финала дома в дополнительное время победила швейцарский "Базель" со счетом 5:0. Хет-трик на счету Франсиско Пако Алькасеры /38-я, 70-я и 114-я минуты/, еще по одному мячу забили Эдуардо Варгас / 42/ и Хуан Бернат /119/.

Гости завершали встречу вдевятером - с поля были удалены Марсело Диас /101/ и Гастон Сауро /105/.

Первый матч, который состоялся в Швейцарии, завершился победой "Базеля" со счетом 3:0.

"Севилья" в ответном матче 1/4 финала победила дома португальский "Порту" со счетом 4:1. У "Севильи" голы забили Иван Ракитич /5-я минута - пенальти/, Виктор Мачин /26/, Карлос Бакка /29/ и Кевин Гамайро /79/. В "Порту" отличился Рикарду Куарежма /90/.

На 54-й минуте встречи хозяева остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален Коке.

Первая встреча, которая прошла в Португалии, завершилась победой "Порту" со счетом 1:0.

"Бенфика" в ответном матче 1/4 финала дома победила голландский АЗ со счетом 2:0. Дубль на счету Родриго /39-я и 71-я минуты/.

Первая встреча, которая прошла в Алкмаре, также завершилась победой "Бенфики" - 1:0.

"Ювентус" в ответном матче 1/4 финала дома победил французский "Лион" со счетом 2:1. В составе "Ювентуса" голы забили Андреа Пирло /4-я минута/ и Клаудио Маркизио /68/. У "Лиона" отличился Джимми Бриан /18/.

Первая встреча, которая прошла во Франции, также завершилась победой "Ювентуса" со счетом 1:0.