"Наполи" взял верх над "Фиорентиной" и в пятый раз в истории стал победителем Кубка Италии по футболу.

Встреча в Риме на "Стадио Олимпико", начавшаяся с 45-минутным опозданием, завершилась со счетом 3:1 в пользу неаполитанцев, в составе которых дубль оформил Лоренцо Инсинье (11-я и 17-я минуты), у хозяев на 28-й минуте гол забил Хуан Мануэль Варгас. На 79-й "Наполи" остался в меньшинстве из-за удаления Гекана Инлера, получившего вторую желтую карточку. Точку в матче на 92-й минуте поставил Дрис Мертенс, передает BAKU.WS со ссылкой на РИА Новости.

Начало матча было отложено после того, как стало известно, что в результате стрельбы перед матчем пострадали несколько человек. Полиция впоследствии заявила, что стрельба не связана с футбольным матчем.

Ранее "Наполи" побеждал в турнире в 1962, 1976, 1987 и 1994 годах.