055 213 76 73

Сборная Швейцарии вырвала победу у команды Эквадора в первом туре группового этапа квартета Е чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Швейцарцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы, в которой также выступают команды Франции и Гондураса.

Эквадорцы первыми открыли счет. Эннер Валенсия откликнулся на подачу со штрафного и головой отправил мяч в ворота швейцарцев. Подопечные Отмара Хитцфельда сравняли результат в начале второго тайма. Адмир Мехмеди также забил головой после углового.

На последней добавленной минуте второго тайма Харис Сеферович принес победу Швейцарии. Команде удалась быстрая контратака, Рикардо Родригес прострелил во вратарскую и Сеферович расстрелял ворота эквадорцев с близкого расстояния.