055 213 76 73

Сборная Германии одержала уверенную победу над командой Португалии в первом туре группового этапа квартета G чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Встреча завершилась со счетом 4:0. Немецкая сборная возглавила турнирную таблицу группы, в которой также выступают команды Ганы и США.

Счет открыл Томас Мюллер. На 12-й минуте он реализовал пенальти, который был назначен за нарушение в штрафной против Марио Гетце. Второй гол на счету защитника Матса Хуммельса, который забил после подачи углового.

В самом конце первого тайма Мюллер сделал счет 3:0, а хет-трик нападающий оформил на 78-й минуте с передачи Андре Шюррле.

Португальцы заканчивали матч вдесятером. На 37-й минуте был удален защитник Пепе. Футболист задел Томаса Мюллера по лицу, после чего боднул головой сидящего на газоне форварда.