055 213 76 73

В Тюмени прошел крупнейший международный турнир по дзюдо «Большой шлем».

Как передает BAKU.WS со ссылкой на AZE.az, в Тюмени завершился международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Во второй день соревнования было разыграно семь комплектов наград.

Отметим, что в категории до 100 кг главный приз соревнований завоевал Эльмар Гасымов из Азербайджана. Он сумел одолеть канадца Кайли Рейеcа. Бронзу получили японец Руинусуке Хага, узбекский дзюдоист Рамзиддин Сайидов и швед Мартин Пацек.

В категории более 100 кг победу одержал бразилец Рафаэль Силва, победивший в финале Такеши Оджитани из Японии. «Бронзу» взяли японец Хисауши Харасава и поляк Мацей Сарнаки.

Отметим, что  в  категории до 81 кг Виктор Пеналбер из Бразилии в финале одолел Алана Хубецова, представляющего Московскую область и Северную Осетию. Бронзовыми призерами стали россиянин Станислав Семёнов из Северной Осетии и канадец Антуан Валуа-Форти.

В  категории до 90 кг победил Юя Йошида из Японии. В финале он одолел Дишода Чориева из Узбекистана. Третий результат  у российских спортсменов  Магомеда Магомедова из Дагестана и Григория Сулемина из Тюмени.