055 213 76 73

Испанцы продолжают хромать, сборная Аргентины без Месси научилась обыгрывать, Португалия капитулировала перед африканцами, а японцы просто восхитительны.

Вчера во всех континентах состоялись товарищеские матчи по футболу. Интересный поединок прошел на стадионе «Амстердам-Арена», где сборная Голландии принимала своего извечного соперника - сборную Испании.

Обе сборные подошли к матчу не в оптимальной форме. Если голландцы в отборочном цикле Чемпионата Европы-2016 с трудом добились ничьей со сборной Турции (1:1), то испанцы не без труда на своем поле обыграли сборную Украины (1:0).

Но, тем не менее, этот матч ждали все, ведь не каждый день сборные подобного масштаба встречаются между собой. Голландия реабилитировалась перед своими болельщиками, обыграв Испанию со счетом 2:0. Голами отметились Де Врей и Классен. Игра показала, что с «оранжевыми» все в порядке, а у «красной фурии» остаются проблемы, сообщает BAKU.WS.

Еще один матч европейских грандов прошел на стадионе «Ювентус Стэдиум», где сборная Италии принимала сборную Англии. Матч гроссмейстерский завершился со счетом 1:1. У итальянцев голом отметился Пелле, у англичан Таунсенд. С таким же ничейным счетом сборная Швейцарии сыграла со сборной США. А самый неожиданный счет был зафиксирован в Португалии, где местная сборная принимала гостей из Кабо Верде.

Африканцы не вели себя гостеприимно, размочив счет уже на 38-й минуте, отличился Фортеш, а на 43-й минуте Жеже удвоил преимущество. Второй тайм африканцы просто катали мяч по полю, доигрывая поединок, что вызывало агрессию у португальцев, которые перешли на откровенную грубость. В один из таких эпизодов с поля был удален Пинту. Счет 0:2 и полная капитуляция сборной Португалии.

Американский континент тоже не остался без футбола. В Аргентине местная сборная принимала крепкую команду из Эквадора. Матч получился результативным и завершился победой сборной Аргентины со счетом 2:1. Отметим, что победный гол забил Пасторе, в услугах которого заинтересованы ведущие клубы мира. Пасторе продолжает показывать свой высокий класс на всех уровнях.

Еще один интересный поединок прошел на арене «Arrowhead Stadium», где сборная Мексики принимала сборную Парагвая. Уже на 3-й минуте Эррера выводит мексиканцев вперед. Счет 1:0 продержался вплоть до конца встречи.

А в Азии все более-менее понятно. Здесь сильные сборные не оставляют шансов слабым. Если сборная Южной Кореи минимально обыграла Новую Зеландию со счетом 1:0, то сборная Японии камня на камне не оставила от сборной Узбекистана, размочив счет 5:1. Голы японская дружина забивала на любой вкус.

Предлагаем вашему вниманию результаты товарищеских матчей.

Аргентина – Эквадор 2:1

Мексика – Парагвай 1:0

Панама – Коста-Рика 2:1

Япония – Узбекистан 5:1

Южная Корея – Новая Зеландия 1:0

Китай – Тунис 1:1

Швейцария – США 1:1

Эстония – Исландия 1:1