ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

«Ювентус» громит «Фиорентину» со счетом 3:0 в ответном полуфинале кубка Италии, который прошел на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции.

Хозяева - команда «Фиорентина» из города Флоренции - не смогли ничего противопоставить туринскому «Ювентусу», который в этот день был одержим победой. Поначалу казалось, что у «фиалок» есть хорошие шансы добиться успеха в родных стенах, все предпосылки для этого были.

Во-первых, статус фаворита команда получила из-за результата в первом полуфинальном матче в Турине, который завершился победой «фиалок» со счетом 2:1, что давало определенные шансы подопечным Винченце Монтеллы.

А во-вторых, главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри оставил в запасе таких игроков, как Поль Погба, Андреа Пирло и форварда Карлоса Тевеса. Плюс ко всему наставник «старой синьоры» оставил на скамейке запасных Фернандо Льоренте и голкипера Джанлуиджи Буффона. Отсутствие лидеров такого масштаба приносило пользу только одной команде - «Фиорентине». Но…

Но, несмотря на все кадровые перестановки, «Юве» решил вопрос в привычном для себя прагматичном стиле, воспользовавшись максимально умело своими моментами, в отличие от «Фиорентины», игроки которой транжирили моменты за моментами. Все-таки дважды удалось забить флорентийцам, но арбитр встречи Давиде Масса не засчитал голы, зафиксировав положение вне игры.

Однозначно, этот день был днем «Ювентуса». Сперва на 21-й минуте Матри открывает счет, затем под конец первого тайма на 44-й минуте Перейра удваивает преимущество. На перерыв футболисты ушли со счетом 2:0 в пользу гостей.

Во втором тайме картина игры не изменилась. «Фиорентина» продолжала наседать на ворота «Юве», ведь, чтобы перевести матч в овертайм обязательно нужно было забить хотя бы один гол, но защита «старой синьоры» в этот день была непробиваемая. Мало того, на 59-й минуте Бонуччи делает счет неприличным.

Но время отыграться у «фиалок» было – целых полчаса, чтобы забить три гола и выйти в финал, либо забить один гол престижа. Куда уж там. Ни того, ни другого хозяевам не удалось. Лишь удаление на 88-й минуте Альваро Мораты чуть подпортило настроение главного тренера «Юве». Теперь Мората пропустит финал.

Счет 3:0 не изменился до конца встречи. Это, безусловно, волевая победа «Ювентуса», если учесть тот факт, с какими кадровыми потерями и с каким гандикапом выходили туринцы на ответный поединок. Но факт остается фактом - «Ювентус» в финале кубка Италии.

Уже после матча Карлос Тевес напишет на свой странице в Твиттере: «Вперед, «Ювентус»! Меня переполняет гордость от того, что я играю за этот клуб. Аплодисменты, аплодисменты и еще раз аплодисменты команде», – написал форвард, который весь матч отсидел на скамейке запасных.

Отметим тот факт, что это шестая победа к ряду подопечных Массимилиано Аллегри, к тому же «Ювентус» продолжает борьбу во всех турнирах, в которых участвует.