055 213 76 73

Рамос локтем по голове ударил Манджукича, Карвахаль попытался повторить «подвиг» Луиса Суареса, безголевой накал страстей в мадридском дерби, или как судья подарил победу «Ювентусу», подробно на BAKU.WS.

Накануне состоялись матчи ¼ финала Лиги Чемпионов, в которых встречались две мадридские команды -  «Атлетико» : «Реал», а также в Италии «Ювентус» принимал «Монако» из одноименного княжества.

Поединок в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» ожидаемо прошел в принципиальной борьбе, но голов зрители так и не увидели. Матч завершился со счетом 0:0. Примечательно, «Реал» уже в седьмой раз не смог обыграть «Атлетико» в нынешнем сезоне. В шести предыдущих матчах «Атлетико» одержал четыре победы, еще две игры завершились ничьими.

Но игровой инициативой в матче владел «Реал», у которого были шансы отличиться. Если в первом тайме «Реал» полностью владел инициативой, то во втором тайме игра относительно сравнялась.

Несмотря на нулевой исход матча, борьбы было достаточно. В одном из эпизодов защитник «Реала» Серхио Рамос ударил локтем в голову нападающего «Атлетико» Марио Манджукича, после чего игра на некоторое время была приостановлена.

Также испанскими журналистами был зафиксирован забавный факт. Журналисты выловили момент, где якобы защитник «Реала» Даниэль Карвахаль пытался укусить форварда Марио Манджукича. Сам же защитник опроверг все обвинения в его сторону.

«Я видел после игры, что меня обвиняют в том, что я укусил соперника. Хочу прояснить, что я не кусал никого и не пытался это сделать», – написал Карвахаль в своем твиттере.

Все бы ничего, но вот  главный тренер королевского клуба Карло Анчелотти остался недоволен результатом.
«Мы заслуживали победу. Не могу назвать результат хорошим, но это лучший из худших результатов», сказал после матча наставник «Реала»

Но рулевой мадридского «Атлетико» Диего Симеоне остался доволен исходом, особенно тем, что его команда сохранила свои ворота неприкосновенными.

«В нашей дуэли еще ничего не ясно. Все решится на стадионе «Бернабео», где нам в обязательном порядке нужно будет забить гол. Результатом относительно доволен», заявил главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне.
Ответная встреча состоится 22 апреля.

Второй матч ¼ финала Лиги Чемпионов, который состоялся в Италии на стадионе «Ювентус Стэдиум», прошел в напряженной схватке, хотя многие эксперты прогнозировали легкую победу хозяевам. Итальянский «Ювентус» с трудом одолел «Монако» со счетом 1:0.

Единственный гол был забит во втором тайме с пенальти. На фол против Альваро Мораты главный арбитр встречи Павел Краловец назначил пенальти, который четко реализовал Артуро Видаль. Счет 1:0 и стал окончательным.
Да и пенальти был, мягко говоря, спорным. После матча главный тренер «Монако» Леонарду Жардим не стал сдерживать эмоции и поделился своим мнением относительно назначенного пенальти.

«Результат матча – вопиющая несправедливость. Пенальти не должны были назначать. Я разочарован, потому что мы сыграли хорошо, и результат не отражает ход матча», заявил главный тренер «Монако» Леонарду Жардим.

Что касается пенальти, то главный судья встречи на самом деле засчитал его ошибочно. Это показали и многочисленные повторы.

Все дело в том, что на 55-й минуте защитник «Монако» Рикарду Карвалью сфолил на форварде «Ювентуса» Альваро Морате, однако нарушение было совершено еще до линии штрафной. Арбитр должен был назначать штрафной удар, а не пенальти.

В этой паре тоже все станет ясно через неделю 22 апреля. «Монако» должен будет отыгрывать один мяч на родном стадионе при своих болельщиках.