055 213 76 73

На Кубке Америки по футболу, который проходит в Чили, определился первый полуфиналист. Им стала хозяйка турнира - сборная Чили, сообщает BAKU.WS.

Первая встреча ¼ финала Кубка Америки прошла на стадионе «Эстадио Насьональ», где хозяйка турнира сборная Чили принимала сильную сборную Уругвая.

Честно говоря, Кубок Америки один из интереснейших футбольных турниров и часто в  противостояниях южноамериканских команд не обходится без красных карточек, без скандалов, без эмоционального накала. В этом матче также не обошлось без скандальных эпизодов.

Свой статус фаворита чилийская сборная стала доказывать сразу же, большую часть игры хозяева контролировали мяч, но атаки у обеих команд выдавались не очень острыми. Было очевидно, что соперники остерегаются друг друга. Игра проходила осторожно и на нервах.

Первый тайм так и завершился без забитых голов. Начало второго тайма было чем-то похоже на первый, чилийцы пытались найти брешь в обороне уругвайцев, а уругвайцы отвечали контрвыпадами. Самым активным был Эдисон Кавани, который имел несколько моментов пробить голкипера Чили Браво. А у Чили активными были Вальдивия, Варгас и Санчес.

Но ключевым моментом в этой встрече стало удаление на 63-й минуте лидера уругвайской команды Эдисона Кавани. Чилийский защитник Гонсало Хара, который всю игру опекал нападающего уругвайской сборной, подло спровоцировал его, ведь Хара прекрасно знал, что Кавани висел на желтой карточке и многочисленные упущенные моменты нервировали игрока. Форвард не остался в долгу и ответил неспортивным поведением, ударив по лицу Хара. Судья встречи Сандро Риччи мгновенно отреагировал на эпизод и удалил с поля Кавани, показав ему вторую желтую карточку. Нельзя сказать, что судья в этом эпизоде поступил неправильно, поступок Кавани заслуживал желтой карточки.

Получив численное преимущество, чилийская сборная приступила наседать на ворота Уругвая. Атаки хозяев становились все агрессивнее и агрессивнее, однако долгожданный гол пришелся уже к концовке встречи. Отличился полузащитник английского «КПР» Маурисио Исла. Это событие произошло на 81-й минуте.

Правда, под занавес матча произошло еще одно событие, арбитр встречи удалил с поля уругвайского защитника Хорхе Фусиле, показав ему вторую желтую карточку. То, что сборная Чили завершит матч победой сомнения уже не вызывало.

Таким образом, сборная Чили побеждает сборную Уругвая со счетом 1:0 и становится первым полуфиналистом розыгрыша Копа Америка - 2015. В полуфинале они сыграют с победителем пары Боливия : Перу, который состоится сегодня ночью в 04.30 на стадионе «Эстадио Мунисипаль Херман Беккер».