055 213 76 73

Накануне в Европе прошли матчи Первого квалификационного раунда Лиги Европы. Азербайджанские клубы выступили не очень удачно, «Нефти» и «Интер» сыграли вничью, а «Габала» проиграла.

На стадионе «Баксель-Арена» бакинский «Нефтчи» принимал «Младость» из Черногории. Наша команда пропустила гол уже на 34-й минуте, у гостей отличился Душан Лагатор, но спустя две минуты бакинцы сравняли счет. Точным был Камал Курбанов. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм бакинский клуб начал резво и уже на 55-й минуте Араз Абдуллаев выводит «Нефтчи» вперед. К сожалению, удержать преимущество не удалось. До завершения основного времени матча оставалось три минуты, как наша команда пропустила гол в свои ворота. У гостей на 87-минуте отличился Лука Маркович.

Таким образом, «Нефтчи» сыграл вничью с черногорским «Младость» со счетом 2:2. Ответный матч состоится в Черногории через неделю, 9 июля, где бакинцам нужно будет победить.

Еще один наш клуб сыграл вничью, но уже на выезде, тем самым сделав хорошую заявку на выход во второй раунд квалификации Лиги Европы. Речь идет о «Интере». Подопечные Заура Сванидзе в Албании встречались с местным клубом «Лачи». На гол албанца Мето ответил Квеквескири. Встреча завершилась со счетом 1:1. Ответная игра состоится через неделю в Баку.

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Интер» Заур Сванидзе прокомментировал ничью с албанским «Лачи». Наставник отметил, что результат встречи считает положительным для «Интера».

«Нам не хватало сыгранности, но мы быстро собрались и смогли добиться приемлемого результата. Постараемся в ответной встрече выиграть и пройти во второй раунд. Результат, добытый в игре против «Лачи», считаю положительным для «Интера», - сказал рулевой бакинского «Интера».

Последний представитель азербайджанского футбола «Габала», которая на выезде проиграла «Динамо» (Грузия) со счетом 1:2. В этом противостоянии все события развернулись во втором тайме.  Сперва на 65-й минуте Джигаури открывает счет, затем на 74-й минуте Гусейнов сравнивает, а на 85-й минуте Папунашвили выводит хозяев вперед. «Динамо» обыграло «Габалу» со счетом 2:1. Несмотря на поражение, у нашей команды есть хороший шанс выйти в следующий раунд, достаточно только через неделю на своем поле обыграть «Динамо».

Вообще у всех трех азербайджанских клубов неплохие шансы на выход во второй раунд квалификации Лиги Европы, хоть и выступили неудачно. В ответном матче «Нефти», «Интер» и «Габала» должны будут только побеждать, тем более «Интер» и «Габала» свои встречи проведут на домашнем поле.