055 213 76 73

Стартовал первый тур чемпионата России по футболу, чемпион «Зенит» не без труда одолел «Динамо», «Спартак» с новым главным тренером неожиданно потерял очки на своем поле, многообещающий «Анжи» уступил «Крыльям Советов», а ЦСКА и «Локомотив» синхронно побеждают с одинаковым счетом, - обо всем по порядку на BAKU.WS.

Открытие чемпионата России состоялось на стадионе «Открытие Арена», где московский «Спартак» принимал «Уфа». Это был первый официальный матч нового наставника москвичей Дмитрия Аленичева. Встреча для хозяев оказалась непростой, дважды «Уфа» выходила вперед и дважды «Спартак» был в роли догоняющего. К тому же, уфимцы больше тайма играли в меньшинстве. На 31-й минуте за грубый фол с поля был удален Эммануэль Фримпонг. В итоге встреча завершилась результативной ничьей – 2:2.

А центральный матч тура прошел на стадионе «Петровский», где питерский «Зенит» принимал московское «Динамо». На 28-й минуте динамовец Кокорин открыл счет, а затем в матче произошло ключевое событие, на 42-й минуте с поля был удален игрок московского «Динамо» Губочан, затем на 44-й минуте питерцы получили право на пенальти. Халк был точен. А на 67-й минуте после великолепного паса того же Халка - Олег Шатов вывел «Зенит» вперед . Встреча так и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

Еще одно интересное противостояние прошло на «Арене-Химки», где московский ЦСКА принимал казанский «Рубин». Лишь по счастливой случайности матч не завершился разгромом. Было много упущенных моментов у армейцев. В итоге все решил единственный гол Мусы, забитый на 87-й минуте.

А вернувшийся в элиту российского чемпионата махачкалинский «Анжи» на родном стадионе «Анжи-Арена» принимал другого новичка премьер-лиги самарский «Крылья Советов». «Крылышки» сыграли прагматично и одолели махачкалинцев с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на счету Габулова.

Стоит отметить, что голкипер «Крыльев Советов» Евгений Конюхов отыграл на ноль и довел сухую серию до 1239 минут, 1149 из которых были проведены в играх ФНЛ минувшего сезона.

В последний раз Конюхов пропустил гол 14 марта 2015 года в матче 22-го тура прошлого сезона ФНЛ с «Сибирью» (2:1).

«Ростов» на своем поле не смог удержать преимущество над крепким «Тереком». Встреча завершилась результативной ничьей со счетом 1:1. У «Ростова» отличился Думбия, а у «Терека» точным был Лебеденко. Московский «Локомотив» в гостях одолел «Мордовию» со счетом 1:0. У «железнодорожников» отличился на 60-й минуте сербский нападающий Петар Шкулетич.

Сегодня первый тур российской премьер-лиги завершится встречами «Кубань» : «Урал» и «Амкар» : «Краснодар».

Предлагаем вашему вниманию результаты первого тура российской премьер-лиги по футболу.

«Спартак» 2:2 «Уфа»
ЦСКА 1:0 «Рубин»
«Мордовия» 0:1 «Локомотив»
«Анжи» 0:1 «Крылья Советов»
«Ростов» 1:1 «Терек»
«Зенит» 2:1 «Динамо»
«Амкар» : «Краснодар»  20 июля, 19.00, «стадион Звезда»
«Кубань» : «Урал»    20 июля, 22.00, «стадион Кубань»