На американском континенте состоялись матчи ¼ финала Золотого Кубка КОНКАКАФ по футболу.

Хозяйка турнира сборная США принимала сборную Кубы, сборная Гаити со сборной Ямайки определяли сильнейшего в очной дуэли, Тринидад и Тобаго выяснял отношения с Панамой, а Мексика проверяла на прочность Коста-Рику, сообщает BAKU.WS.

На стадионе «M&T Bank Stadium», который находится в американском городе Балтимор при поддержке 37.994 зрителей, сборная США разгромила сборную Кубы со счетом 6:0. В матче хет-триком отметился 32-летний нападающий Клинт Демпси, а по голу забили Гьяси Зардес, Арон Юханнссон и Омар Гонсалес. Отметим, что Клинт Демпси довел счет своих голов до шести и на данный момент является лучшим бомбардиром Кубка КОНКАКАФ.

На том же стадионе «M&T Bank Stadium» сборная Ямайки выиграла у сборной Гаити со счетом 1:0 и стала второй полуфиналисткой турнира. Гол был забит на 7-й минуте, отличился Джайлс Барнс.

Третьим полуфиналистом стала сборная Мексики, которая одержала тяжелую викторию в матче против Коста-Рики со счетом 1:0. Встреча проходила на стадионе «New Meadowlands Stadium, East Rutherford». В основное время встречи команды не выявили победителя, а в дополнительное время мексиканцы получили право на пенальти. На 120-й минуте Андрес Гуардадо забил победный матч. Отметим, Гуардадо в этом турнире отличается уже трижды и 28-летний защитник с тремя голами на втором месте в списке лучших бомбардиров Кубка КОНКАКАФ.

А сборная Тринидад и Тобаго и сборная Панамы определили сильнейшего по серии пенальти. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Сперва на 37-й минуте усилиями Луиса Карлоса Техада панамцы открыли счет, а затем тринидадцы сравняли на 54-й минуте. Точным был Кенвин Джонс. По пенальти Панама победила со счетом 6:5 и стала последним полуфиналистом кубка КОНКАКАФ.

Таким образом, в полуфинале в ночь на четверг сборная США встретится с Ямайкой, а Мексика сыграет с Панамой.