ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

Футбольный сезон в рядах стран стартует после розыгрыша Суперкубка, это первый кубок, которым команды могут пополнить свою коллекцию начавшегося сезона. На Суперкубке встречаются действующий чемпион и обладатель кубка страны.

В Германии выясняли отношения обладатель кубка страны «Вольфсбург» и чемпион «Бавария», а во Франции чемпион «ПСЖ» с обладателем кубка Франции «Лионом».

Накануне на стадионе «Фольксваген-Арена» в рамках Суперкубка Германии по футболу «Вольфсбург» встречался с «Баварией». В прошлом сезоне в бундеслиге «Вольфсбург» стал единственным клубом, который смог обыграть «Баварию» с крупным счетом, да и вообще, «волки» считаются неудобным соперником для мюнхенцев.

Однако ход игры контролировали подопечные Хосепа Гвардиолы, а в начале второго тайма Арьен Роббен открыл счет. Далее мюнхенцы просто доигрывали встречу, катая мяч по полю короткими пасами. Ненаигранная «Бавария» допустила осечку на 89-й минуте, когда нападающий «бело-зеленых» Никлас Бендтнер сравнял счет. Встреча завершилась вничью 1:1, а по регламенту дополнительное время предусмотрено не было. Команды определили обладателя Суперкубка по серии пенальти.

Игроки «Вольфсбурга» пробили все пять пенальти без осечек, тогда как у «Баварии» осечку допустил Хаби Алонсо.

Таким образом, «Вольфсбург» обыграл «Баварию» по серии пенальти со счетом 5:4 и стал обладателем Суперкубка Германии.

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола после поражения посетовал на низкую реализацию моментов.

«Мы и атаковали больше и создали моментов больше, но из-за слабой реализации не смогли удвоить преимуществ, к тому же пропустили обидный гол на последних минутах. Конечно, Бундеслига, Кубок Германии и Лига чемпионов важнее Суперкубка Германии. Тем не менее, проигрывать обидно всегда. Я поздравляю «Вольфсбург» с качественной игрой», - заявил главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола.

А тем временем во Франции тоже состоялся матч за Суперкубок страны, в котором на стадионе «Stade Saputo» «ПСЖ» встречался с «Лионом». В этом матче парижане не встретили особого сопротивления со стороны «Лиона» и более мастеровитая команда «ПСЖ» победила «Лион» со счетом 2:0.

Таким образом, «ПСЖ» выиграл первый трофей нынешнего сезона.