055 213 76 73

В сербском городе Суботича проходит чемпионат Европы по борьбе среди юниоров.

Как сообщили BAKU.WS в пресс-службе в Федерации борьбы, в первый день чемпионата наши борцы завоевали 1 золотую и 3 бронзовые медали. Ислам Базарганов (50 кг) - золото, Аскер Мамедалиев (42 кг), Герия Гадиса (58 кг) и Исмайыл Абдуллаев (69 кг) получили бронзовые медали.

Во второй день первенства прошли соревнования по вольной борьбе в категории 46, 54, 63, 76 и 100 кг соответственно. Второй день принес в копилку нашей сборной еще одну золотую медаль.

Азербайджанский борец Алимагомед Алихмаев в тяжелом весе (100 кг) смог дойти до финала, победив предварительно спортсменов из Турции, Болгарии и Грузии. В финале его соперником стал борец из Армении. В течение одной минуты наш борец смог победить армянина с разгромным счетом. Алимагомед Алихмаев стал обладателем золотой медали и звания чемпиона Европы.