055 213 76 73

В российской футбольной премьер-лиге состоялись матчи четвертого тура. В Краснодаре прошло «кубанское дерби», ЦСКА и «Зенит» синхронно одерживают четвертую победу к ряду, «Спартак» и «Динамо» побеждают в гостях, а «Ростов» громит «Рубин» с крупным счетом, - подробно на BAKU.WS.

Московский ЦСКА на стадионе «Арена-Химки» принимала пермский «Амкар». Армейцы без труда одержали победу со счетом 2:0. Московская команда уже в первом тайме решила исход встречи, открыв счет на 2-й минуте – отличился Бибрас Натхо, а в конце первого тайма на 41-й минуте Зоран Тошич удваивает преимущество армейцев. ЦСКА набирает 12 очков и вместе с «Зенитом» возглавляют турнирную таблицу.

А «Зенит» не без труда одолел своего соперника из Уфы. Матч, который прошел на стадионе «Нефтяник» завершился единственным голом Мигеля Данни на 86-й минуте. Отметим, после этого гола португалец возглавил список бомбардиров, у Данни на счету три гола, а его команда «Зенит» продолжает возглавлять премьер-лигу.

Но самый интересный поединок состоялся в дагестанском городе Каспийск, на стадионе «Анжи-Арена», в котором махачкалинский клуб принимал московское «Динамо». В минувшем сезоне дагестанская команда не одержала ни одной победы и встреча с «динамовцами» на родном стадионе для «орлов» носила важный характер.

Уже на 5-й минуте Илья Максимов вывел «Анжи» вперед, а Алексей Козлов на 19-й минуте сравнивает счет, однако махачкалинцы продолжали атаковать и на 35-й минуте Янник Боли снова выводит «Анжи» вперед.

В конце первого тайма Томас Губочан сравнивает счет, и команды на перерыв уходят при счете 2:2. Кульминационный момент произошел на 78-й минуте, когда капитан махачкалинской команды Али Гаджибеков сфолил на французе Матье Вельбуэна, а главный судья встречи назначил пенальти, к тому же, показав красную карточку судья удалил Гаджибекова с поля. Вельбуэна точно реализовал пенальти, а хозяева остались в меньшинстве. Встреча так и завершилась волевой победой «Динамо» со счетом 3:2.

Еще одно противостояние прошло в Краснодаре, где встречались две команды из одного города – «Краснодар» и «Кубань». Все события произошли во втором тайма, сперва гости на 50-й минуте открыли счет, а затем хозяева на последней минуте сравняли. Встреча завершилась ничьей – 1:1.

Неудачно начавший сезон казанский «Рубин» продолжает лихорадить. В минувшем розыгрыше казанский клуб еще не знает вкус победы, а в матче против «Ростова» ожидалось, что «Рубин» возьмет первые очки, но хозяева проиграли, да и сделали это крупно. Стоит отметить бывшего игрока «Рубина» Александра Бухарова, который ныне выступает за «Ростов». Нападающий отличился дублем, а «Ростов» победил со счетом 3:0 и поднимается на пятую строчку в турнирной таблице, а «Рубин» на дне. Казанцы на ряду с махачкалинцами не одержали ни одной победы.

Тем самым, 4-й тур чемпионата России запомнился тем, что тур стал самым посещаемым в нынешнем сезоне. В общей сложности матчи 4-го тура российской Премьер-Лиги посетили 114 203 зрителя. Это самый посещаемый тур в нынешнем сезоне. Больше всего зрителей было на матче «Крылья Советов» — «Спартак» (0:2) — 26 280, на втором месте по посещению стало дерби «Краснодар» — «Кубань» (1:1) — 25 250 болельщиков. А матч «Анжи» — «Динамо» (2:3) посетили 15 000 человек.

Предлагаем вашему вниманию все результаты 4-го тура российской футбольной премьер-лиги.

«Терек» 0 : 0 «Мордовия»
«Урал» 1 : 3 «Локомотив»
«Анжи» 2 : 3 «Динамо»
ЦСКА 2 : 0 «Амкар»
«Уфа» 0 : 1 «Зенит»
«Крылья Советов» 0 : 2 «Спартак»
«Рубин» 0 : 3 «Ростов»
«Краснодар» 1 : 1 «Кубань»