055 213 76 73

Данные соревнования считаются важнейшими после чемпионатов Европы и мира согласно календарному плану Международной федерации стрелкового спорта за 2015 год. Золотую медаль соревнований завоевал россиянин Алексей Алипов.

В Габалинском комплексе по стендовой стрельбе и стрельбе из лука завершились соревнования за Кубок мира по олимпийским видам стрельбы.

Накануне состоялись соревнования по траншейно-стендовой стрельбе среди мужчин. В финальном этапе соревнований приняли участие 8 спортсменов. Золотую медаль на соревнованиях завоевал россиянин Алексей Алипов. Представитель Хорватии Чернограз Джиованни занял второе, а итальянец Фраска Эрминио — третье место, сообщает BAKU.WS со ссылкой на АзерТадж.

После соревнований состоялась церемония награждения победителей.

Отметим, что в финальном этапе соревнований за Кубок мира, организованном совместно Стрелковым клубом «Габала» и Федерацией стрельбы Азербайджана при поддержке Национального Олимпийского Комитета и Министерства молодежи и спорта, приняли участие до 2-х тысяч спортсменов из почти 100 стран, занимающих особые места в мировой рейтинговой таблице по олимпийским видам стрельбы, а также официальные гости и делегации.

Пять этапов соревнований за Кубок мира в течение года до финального этапа были проведены в США, Германии, ОАЭ, на Кипре и в Мексике. Спортсмены, завоевавшие очки на этих соревнованиях и занявшие места в мировом рейтинге, завоевали право на участие в финальном этапе соревнований за Кубок мира в Габале. Шестой этап соревнований, то есть финальные встречи прошли в Габале 8-16 августа.

Данные соревнования считаются важнейшими после чемпионатов Европы и мира согласно календарному плану Международной федерации стрелкового спорта за 2015 год. На соревнованиях, проводимых по 17 видам стрельбы, спортсмены боролись за 34 лицензии на Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Соревнования транслировались в прямом эфире официального телеканала Международной федерации стрелкового спорта «ISSF TV».