Три серебряные медали завоевали азербайджанские шахматисты на юношеском первенстве Европы, завершившемся в хорватском городе Порече. Соревнования проходили в шести возрастных категориях, среди юношей и девушек (мальчиков и девочек).

Серебряными призерами в своих возрастных категориях стали Риад Самедов, Аян Аллахвердиева и кандидат в мастера Говхар Бейдуллаева, сообщает BAKU.WS со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Риад Самедов, набравший 7,5 очка, выиграл серебряную медаль в группе мальчиков до 8 лет. Аян Аллахвердиева стала обладательницей медали среди девочек в возрастной категории до 10 лет. У нее в активе 7 очков. А Говхар Бейдуллаева, тоже набравшая 7 очков, заняла второе место среди шахматисток до 12 лет.

Всего в чемпионате Европы приняли участие 848 юных спортсменов из 41 страны.

Наша страна была представлена 25 шахматистами.