055 213 76 73

Накануне ночью прошли очередные матчи девятого тура отборочного цикла Чемпионата Европы 2016 по футболу.

Чемпион Мира сборная Германия отправилась в Ирландию, где должна была противостоять ирландской сборной на легендарном стадионе «Авива-Стэдиум». Выезд  в Ирландию для любой сборной проходит нелегко. «Зеленая армия» победила «немецкую машину» со счетом 1:0. Единственный гол забил на 70-й минуте нападающий английского клуба «Саутгемптон» Шейн Лонг, передает BAKU.WS.

Главный тренер сборной Германии, Йоахим Лев, остался недоволен результатом и после матча прокомментировал исход встречи.

«Это было неожиданное и совершенно ненужное поражение. В первом тайме мы играли немного небрежно. Нам не хватало результата в завершающей стадии, не хватало последнего паса. А потом мы допустили одну ошибку и пропустили гол», - сказал наставник.

В другом матче группы D Шотландия принимала Польшу. В этом матче Роберт Левандовски оформил дубль и буквально спас свою команду от поражения.

Уже на 3-й минуте Левандовски открыл счет, шотландцы сравняли в конце первого тайма на 45-й минуте, а Флетчер на 62-й минуте выводит Шотландию вперед. На последних минутах все тот же Роберт Левандовски спасает команду и приносит своей сборной нужное очко. Встреча завершилась со счетом 2:2. Отметим, Левандовски забил 11-й и 12-й голы и упрочил лидерство в списке бомбардиров отборочного турнира Евро-2016. На втором месте – форвард сборной Германии Томас Мюллер, забивший 8 голов.

Матч так называемых аутсайдеров состоялся на стадионе имени «Бориса Пайчадзе» в Грузии, где грузинская сборная разгромила сборную Гибралтара со счетом 4:0.

Таким образом, в группе D возникла сложная ситуация. Сразу три команды имеют шансы попасть на Евро-2016, который пройдет во Франции. У Германии 16 очков, Польша и Ирландия имеют в наличии по 18 очков каждый. Шотландия идет четвертой с 12-ю очками, у Грузии – 9, а Гибралтар очков не имеет.

В группе F Северная Ирландия обеспечила себе прямое участие в Евро-2016, накануне обыграв сборную Греции со счетом 3:1. Северная Ирландия набирает 20 очков и уверенно лидирует в своей группе. Румыния идет второй, а Венгрия пока на третьем месте.

Прямое участие в групповом раунде Чемпионата Европы обеспечила себе и сборная Португалии, которая минимальным счетом 1:0 обыграла сборную Данимарки. Единственный гол забил на 66-й минуте Моутиньо. Таким образом, Португалия набирает 18 очков и единолично возглавляет группу I. Несмотря на поражение, Дания остается на втором месте с 12-и очками.

В этой группе также интересная встреча прошла на стадионе «Ружди Бижута» в Албании, где местная сборная принимала гостей из Сербии. В матче все решилось на последних минутах, в котором сербы дважды отличились. Встреча завершилась победой сербской команды со счетом 2:0. Но эта победа не принесла радости сербам, а поражение не особо огорчило хозяев, поскольку Албания продолжает удерживать третье место в группе, которое дает право на участие в стыковых матчах.

Предлагаем вашему вниманию результаты вчерашних встреч отборочных игр чемпионата Европы 2016 по футболу.

Албания 0 : 2 Сербия
Португалия 1 : 0 Дания
Румыния 1 : 1 Финляндия
Северная Ирландия 3 : 1 Греция
Венгрия 2 : 1 Фарерские о-ва
Шотландия 2 : 2 Польша
Ирландия 1 : 0 Германия
Грузия 4 : 0 Гибралтар