КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ В ВТБ С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ ОТ 10,49%

Изображение новости:

На чемпионате мира в американском городе Хьюстон азербайджанский тяжелоатлет Валентин Христов завоевал бронзу.

21-летний спортсмен с успехом выполнил вторую попытку в рывке, сообщает BAKU.WS со ссылкой на Report.

Вначале он поднял 137 кг, затем справился со 141 кг. Последнюю попытку в 143 кг он не смог одолеть. Христов получил маленькую бронзовую медаль в рывке.

В толчке Христов вначале поднял 171 кг, а затем 176 кг. В последней попытке он попытался преодолеть европейский рекорд в 181 кг, однако был безуспешным. Несмотря на это, молодой тяжелоатлет также занял 3 место в этих упражнениях.

В сумме Христов набрал 317 кг (141+176) и стал бронзовым призером чемпионата мира.

Отметим, что Валентин Христов в 2012 году завоевал бронзу на Лондонских летних олимпийских играх. Он является двукратным чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира, чемпионом мира и неоднократным чемпионом Азербайджана среди молодежи, 11-кратным рекордсменом Европы, победителем многих международных турниров.