КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ В ВТБ С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ ОТ 10,49%

Изображение новости:

22-го мая в Баку прошел грандиозный турнир по баскетболу "Streetball challenges 3x3 streetball championship in Baku 2016 SUMMER CUP" при содействии спортивной организации "3x3 Azerbaijan".

В соревновании приняли участие 26 команд, 8 из которых были детско-юношескими.

Победителями турнира, обладателями первого места стала команда F.6.P (Фикрет Пашаев, Анар Гаджиев, Вугар Алиев, Мурад Рамазанов).

Второе место заняла команда The Vikings (ScottnJoy Mollenhauer, Elijah Mollenhauer, Davis Burnett).

Среди детско-юношеских команд первенство досталось команде Forza (Чингиз Абдуллаев, Илькин Мамедов, Эмиль Гулиев, Джахид Сулейманов), а второе место заняли Baku Warriors (Адиль Чайбасарский, Айхан Гурбанлы, Мухаммед Сафиханлы, Фикрет Алекперов).

Баскетбол в формате 3x3 отличается от привычной игры, прежде всего, количеством игроков - их по 3 в каждой команде. Также ограничено игровое поле - используется только половина баскетбольной площадки. Подобная игра появилась в 1950-х гг. в бедных кварталах США.

Интереснейший турнир, где собралось множество болельщиков, прошел при поддержке Олимпийского комитета, Баскетбольной федерации и RedBull.

Организатором соревнования и автором проекта "3x3 Azerbaijan" является Нико Мирзоев. Подобные турниры проводятся организацией каждый сезон. Цель этой спортивной организации продвинуть баскетбол и поднять его на одну из первых планок спорта в Азербайджане.

Отметим, что это уже шестой турнир, который проводит "3х3 Azerbaijan".