Европейские сборные продолжают подготовку в Евро-2016, проводя товарищеские матчи, а команды из Южной Америки готовятся к Кубку Америки, - передает BAKU.WS.

Стоит отметить, что наша национальная сборная провела товарищескую встречу со сборной Андоррой, но счет в матче не был открыт. Встреча завершилась со счетом 0:0. Данный контрольный матч стал для подопечных Роберта Просинечки вторым в 2016 году. Как известно, в конце марта коллектив уступил в турецкой Анталье сборной Казахстана со счетом 0:1.

Сборная Англия встречалась со сборной Австралией на стадионе «Стэдиум оф Лайт». Англичане обыграли австралийцев со счетом 2:1, а нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд открыл счет уже на 3-й минуте. 18-летний форвард забил в первом же матче в составе национальной команды. Рэшфорд стал третьим по возрасту игроком в истории сборной Англии, забившим гол – раньше него это удавалось только Уэйну Руни и Майклу Оуэну. К слову о Руни, второй гол в ворота австралийской сборной на его счету.

Сборная Чехии принимала слабую сборную Мальты и разгромила соперника со счетом 6:0. В этом матче отметим голкипера чешской сборной Петра Чеха, который отыграл на поле все 90 минут. Футболист провел 119-й матч в составе национальной команды и обошел Карела Поборски, на счету которого 118 игр. Отметим, Чех выступает за национальную команду с 2002 года.

А вот сборная Голландии на выезде сыграла вничью со сборной Ирландии со счетом 1:1. На гол ирландца Лонга ответил голландец де Йонг. Таким образом, оранжевые  пропустили в 8-м матче подряд – это худший показатель для сборной Голландии с 1962 года. Напомним, команда не попала на Евро-2016, заняв 4-е место в своей отборочной группе.

Также стоит отметить победу словацкой сборной над грузинами со счетом 3:1, Хорватия сломила сопротивление Молдовы, обыграв со счетом 1:0, а северная Ирландия разгромила белорусскую сборную со счетом 3:0.

Неприятная весть пришла из Аргентины, где в матче национальных сборных Аргентины и Гондураса получил травму лучший игрок мира Леонель Месси. Лео ушел с поля на 64-й минуте игры после столкновения с гондурасским футболистом Оливером Марасаном. Сообщается, что аргентинец повредил поясницу и получил ушиб костных и мягких тканей грудной клетки. Месси был обследован в одной из частных клиник. Сроки его восстановления не сообщаются.

Что касается игры, то Аргентина победила Гондурас со счетом 1:0, а единственный гол забил Гонсало Игуаин.

В других встречах команд из Южной Америки, сборная Чили неожиданно уступила сборной Ямайке со счетом 1:2, Коста-Рика с таким же счетом одолела Венесуэлу, а Уругвай со счетом 3:1 одолел Тринидад и Тобаго. У уругвайской сборной стоит выделить 29-летнего нападающего французского «ПСЖ» Эдинсона Кавани, который отличился дублем.