055 213 76 73

Cердца миллионов футбольных болельщиков по всему миру забились быстрее, ведь в Париже на "Стад де Франс" матчем Франция - Румыния начался 15-й чемпионат Европы по футболу Евро-2016.

Первый поединок был сыгран 10 июня.

Франция открыла счет в первом матче с Румынией на Евро-2016. На 65 минуте Румыния забила ответный гол в ворота противника. Благодаря усилиям Богдана Станку счет становится равным - 1:1. Димитри Пайе забил гол на 88 минуте матча. Шикарным ударом в правую от вратаря девятку из-за пределов штрафной полузащитник Вэст Хема выводит французов вперед.

Таким образом, французы одержали победу со счетом 2:1.

На данный момент турнирная таблица выглядит таким образом.

Турнирная таблица Евро-2016

Финал Евро-2016 пройдет ровно через месяц - 10 июля. Здесь можно ознакомиться с расписанием матчей всего Евро-2016. Отметим, что билетов на Евро-2016 почти не осталось.

Формат турнира немного изменили перед началом турнира. Количество участников было увеличено до 24, которых разбили на 6 отборочных групп. В плей-офф Евро выйдут по две лучших команды из группы, а также четыре лучших третьих сборных.

На чемпионате Европы во второй раз в своей истории сыграет и сборная Украины. Команда Фоменко сыграет в группе С. 12 июня наша команда сыграет с Германией, 16 числа украинцы сыграют с Северной Ирландией, а 21 июня состоится матч с Польшей.

Турнир примут 10 стадионов во Франции. Матчи пройдут в Сен-Дени, Париже, Марселе, Лионе, Вильнёв-д’Аске, Лансе, Бордо, Сент-Этьене, Тулузе и Ницце. Чемпионат Европы по футболу будут обслуживать 18 судейских бригад из 17 стран.

Главными фаворитами турнира считаются хозяева французы, действующие чемпионы мира немцы и последние чемпионы Европы испанцы. Но увеличение количества участников может создать отличную возможность для сенсаций и сюрпризов.

Тем временем, в Киеве откроют 5 фан-зон.