ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

Азербайджанский борец Мария Стадник (48 кг) стала серебряным призером Олимпиады в Рио.

В финале она боролась с чемпионкой мира последних трех лет, 22-летней японкой Эри Тосакой. Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу японки, которая сделала решающий прием за несколько секунд до завершения схватки.

Это восьмая медаль Азербайджана на Олимпиаде в Рио. Ранее серебро взяли дзюдоисты Рустам Оруджев и Эльмар Гасымов, бронзу выиграли борцы греко-римского стиля Сабах Шариати и Расул Чунаев, а также байдарочница Инна Осипенко-Радомская. А боксеры Кямран Шахсуварлы и Лоренцо Сотомайор вышли в полуфинал, обеспечив себе как минимум бронзовую награду. Что касается 28-летней Марии Стадник, то она вошла в историю, как первый человек, сумевший завоевать под флагом Азербайджана три олимпийские медали. В Пекине-2008 она завоевала бронзу, спустя четыре года в Лондоне стала серебряным призером, а сейчас повторила это достижение.