ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Сборная Испании по футболу продемонстрировала характер и упорство, одолев команду Италии со счетом 1:0 в напряженном поединке группового этапа чемпионата Европы 2024 года.

Матч, прошедший на стадионе в Гельзенкирхене, держал болельщиков в напряжении до последних минут. Первый тайм прошел в обоюдно острых атаках, но счет так и не был открыт. Однако на 55-й минуте Риккардо Калафьори неудачно срезал мяч в собственные ворота, принеся долгожданный успех испанцам.

Этот гол стал переломным моментом встречи. Несмотря на отчаянные попытки итальянцев отыграться, "Красная Фурия" продемонстрировала безупречную игру в обороне и сохранила минимальное преимущество до финального свистка.

Благодаря этой победе сборная Испании под руководством Луиса де ла Фуэнте набрала 6 очков и гарантировала себе выход в 1/8 финала турнира. Итальянцы, возглавляемые Лучано Спаллетти, с 3 очками занимают вторую строчку в группе.

В следующем туре испанцы встретятся со сборной Албании, а итальянцам предстоит сразиться с хорватами. Оба матча состоятся 24 июня и станут решающими в борьбе за выход из группы.